Hogwarts.Purebloods

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Purebloods » Замок » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

.

0

2

----> Выручай-комната

Уже выйдя из "Выручай-комнаты" Лили неспешно шла по коридору и вдруг поняла, что что-то не так. Тишина. В такой огромной школе и с таким количеством студентов никогда не было так тихо. И хотя такое положение продолжается уже полтора месяца, к такому трудно привыкнуть.
Лили вновь перебирала в голове события последних месяцев.
..Всех собрали в Большом Зале и по одному вызывали в соседнее помещение. Девушка сразу поняла, что руководство школы решило прибегнуть к крайним мерам, ведь и случай был далеко не рядовой. Она знала как противостоять заклятью Obliviate, но надо отдать должное директору, в целом она помнила, что произошло, но отрывками и не так подробно. Орден Феникса собрался именно из таких волшебников, у которых все же остались в памяти какие-то воспоминания или общее ощущение скорби и возмущения. На первом собрании сам же Дамблдор и рассказал всем заново о произошедшем. Тогда же стало понятно, что действия директора были направлены на определение наиболее сильных волшебников, чтобы потом собрать их в Орден.
Девушка завернула за угол, и мысль оборвалась, потому что она почти столкнулсь с Люциусом Малфоем, но все-таки вовремя остановилась, так как шла не спеша. Вот только твоей аристократичной... лица мне и не хватало..

0

3

Когда уже закончится этот бедлам? Из-за одного дня вся школа на ушах уже месяц! И зачем наряжать елку? Убивать такое могучее дерево, чтобы порадовать детвору – по меньшей мере, глупо! Смотрите, детки, эта красивая елочка погибла, чтобы вы порадовались недельку. Пфф.. Ну чего еще можно было ожидать от маглов? Но зачем в таком солидном учебном учреждении уподобляться этим дикарям?  Я слышал, что в Испании есть праздник, когда все маглы закидывают друг друга томатами. Может подать директору идейку? Хотя, зная Дамблдора, лучше не стоит. С такими мыслями Люциус шел по коридору, мрачнее тучи. Он, конечно, при этом не подавал виду, что это предпраздничное безумие его хоть как-то раздражает. Более того, накануне он даже согласился помочь Уолли с выбором подарков.
Не то чтобы Малфой не любил Рождество, просто обычно на праздничные каникулы он возвращался в поместье и проводил его только с близкими друзьями. А празднование всегда проходило так шумно, что суматоха в Хоге была просто мышиной возней, а  сам Люц этого зачастую не помнил… В этом году Северус предложил остаться в школе и обещал, что скучать им не придется. Кто ж знал, что под « нескучным времяпрепровождением» слизеринец имел в виду учебу? На самом деле, спустя столько лет знакомства можно было и догадаться, что Сев, который был ярым противником Малфоевской любви к вечеринкам, вряд ли бы предложил устроить  что-то подобное в стенах школы. То ли Люциус что-то пропустил, пока слушал его, то ли  у него была надежда на то, что отравитель отложит свои зелья хотя бы на праздники. 
Пока слизеринец злился на себя за то, что вовремя не уехал домой, и на Северуса, который  со вчерашнего вечера куда-то исчез с охапкой учебников, перед ним нарисовалась рыжая девушка. Конечно, Люциус, пребывая в своем мрачном забытье, не смотрел куда идет. Он привык, что все, кто видит его в таком настроении, стараются скорее скрыться с его поля зрения, при этом извиняясь так тихо, чтобы излишний шум не послужил причиной для неприятного заклятья.  Но Эта не убежала и даже не уступила дорогу, она просто  встала напротив него и врезалась в него своими зелеными глазами. Эту-то какого Мерлина принесло? Люциус  не без труда узнал рыжую грязнокровку, за которой уже шесть  лет бегает Поттер. И почему ее не убили на Хэллоуин?  Может исправить оплошность Лорда прямо сейчас? Я бы посмотрел на рыдающего Джеймса.  Хотя тут учиться осталось всего ничего, эта маглорожденная того не стоит. Ну? - с вызовом спросил блондин - Ты не в моем вкусе, детка.  Говори, что хотела и беги к своим учебникам.

0

4

Ну? - с вызовом спросил блондин - Ты не в моем вкусе, детка.  Говори, что хотела и беги к своим учебникам.
Лили уже и без того успела пожалеть, что не ходит по коридорам по широкому радиусу, дабы не наткнуться на кого-то вот так, вывернув из-за угла. Еще и выслушивать твои надменные реплики? Ну уж нет, не дождешься. Если ты - староста, это еще не повод запугивать всех направо и налево. Девушка хоть и была отличницей, но не пай-девочкой и в обиду себя не давала, чего не собиралась делать и сейчас.
Вот еще, сдался ты мне. Мешаю - обойдешь. Только закончив фразу, Эванс успела об этом пожалеть. Но виду не подала. Вот дура-то. Нет, это конечно прекрасно, смело и показательно, но как же я не успела подумать, что, если он меня сейчас проигнорирует, то где гарантия, что не сорвется на Джеймсе? Не то чтобы мне было до него дело, но ведь он мой друг. О Мерлин, а ведь и Люпину может достаться, как старосте факультета..
Лили продолжала невозмутимо смотреть Люциусу прямо в глаза.

0

5

Вот еще, сдался ты мне. Мешаю – обойдешь – все так же глядя в глаза, сказала девушка. Подобное поведение от парня, мальчишки или мужчины, могло возмутить слизеринца. Все могло кончится мордобоем или сильными увечьями наглеца.  Но так как это была всего лишь рыжая девчонка, Люциус был предельно снисходителен. И что я на это должен ответить? Сама встала напротив меня и взглядом сверлит, а я еще и делать что-то должен?  Люциус смерил ее презрительным взглядом, потом глубоко вздохнул и ответил – Лили, я, конечно, понимаю, что ты родилась в магловской семье, а значит, с манерами поведения в приличном обществе волшебников не знакома. Но ты уже шесть лет как учишься в этой школе, следовательно, должна была выучить хотя бы элементарные правила  этикета.  После небольшой паузы  он продолжил  тоном терпеливого родителя, поучающего неразумное дитя. -  Когда встречаешь кого-то, кто старше тебя по возрасту или социальному положению, ты обязана вежливо поздороваться и представиться, если вы не знакомы, затем, если у тебя есть какое-то дело,  изъяснить причину, по которой ты к нему обращаешься. Кто бы знал, как тяжело  ему далось правильно назвать девушку по имени.  Если бы Слизнорт постоянно не упоминал ее в присутствии Малфоя, Люц так бы и не запомнил гриффиндорку, несмотря на то, что они оба были членами  одного клуба. Девушка была хорошей ученицей, так что интерес профессора был понятен, но зачем постоянно говорить о ней ему, блондин не понимал. Может, я ей просто нравлюсь? И Гораций просто хотел вызвать у меня интерес к ней? Вечно он лезет в чужие дела. Тогда понятно, откуда этот ее ступор при виде меня. Точно! Вот почему  она так резко ответила мне.  Я, должно быть, задел за живое. Что же она молчит-то? Я сам должен догадаться, пока она будет на меня смотреть? Это как с щеночком разговаривать! Спокойствие, Люциус..спокойствие.. Снисходительно улыбнувшись, парень осмотрел девушку с ног до головы. Точно не в моем вкусе. Даже будь она чистокровна. – Если тебе от меня больше ничего не надо, то я пойду. Слизеринец легонько оттолкнул девушку в сторону, собираясь уходить, но вдруг добавил:  - Вы с Джеймсом - отличная пара. Он как дворняжка бегает за тобой и  ты щенячьими глазками всех сверлишь. Жаль, но я собак не люблю. Наивная преданность хозяину,  конечно, льстит, но говорит о недостатке ума этих созданий. Прости. Люциус слегка взлохматил девушке волосы, улыбнулся ей и пошел прочь. Но не прошел он и пары шагов, как увидел, что на встречу идет Беллатриса. – Белл? – окликнул он волшебницу.  Может хоть она знает где Сев.

0

6

Как ледяной водой облил, хам беспросветный! "Худшее из зол то, что добром прикидывается". Если ты прикрыл все красивыми и вежливыми словами - это совсем не значит, что ты прав! Лили была бескрайне возмущена всем услышанным. И не только потому, что это было оскорбительно, но еще и потому, что она просто наткнулась на него в коридоре, ничего от него не хотела и не ждала, а слизеринец в то время, вместо того, чтобы просто обойти, (Но нет же, слизеринец, тем более такой... породистый, на такое просто не способен!) начал разворачивать свои песнопения о том, как он прекрасен и все вокруг, должно быть, безумно в него влюблены.
Интересно, кого это я сверлю щенячьими глазами?! Девушка буквально закипала от такой наглости, но держала себя в руках. Отвечать смысла нет, это как со стеной разговаривать. И даже хуже. Стены хотя бы молча выслушают. Абсолютно проигнорировав все вышесказанное, Лили пошла дальше по коридору, махнув палочкой напоследок. Опуньо. В то же мгновение, с гирлянды, висящей над картинами, сорвались листочки остролиста и со свистом понеслись в направлении блондина, который уже был не один.

----> Большой Зал

0

7

---> Бибилиотека
Всё это торжество казалось абсолютно нелепым на фоне недавних событий. Нападение в Хэллоуин пошатнуло уверенность в себе любого сильного мага, включая самого Дамблдора. Не смотря на приближение праздников, замок был будто пропитан затаившимся страхом. Развешенные повсюду украшения выглядели как издевка, пир во время Чумы. Развлекайтесь, пока можете… Скоро Лорд станет ещё более могущественным и ужас охватит вас с ног до головы. С этими мыслями Белла вышла из Библиотеки и направилась в сторону Большого зала. Комок необъяснимого мрачного восторга трепетал у неё в груди, будто вот-вот должно произойти нечто невероятно глобальное. И это уже началось. Этот тошнотворный застой окончен и скоро его сменит настоящая революция в Волшебном мире, скоро всё будет по-другому. Сладкая жизнь кончилась, грязнокровки. Пока девушка шла по коридорам в своих мыслях, не успела заметить голоса за углом и остановилась слишком поздно. - Белл? – кто-то окликнул её. Это Был Люциус Малфой, собственной персоной. А позади него, вполоборота, сверкая глазами, стояла рыжая Гриффиндорка. Я даже знать не хочу, что ты делал рядом с ней, Люц. Белла проводила взглядом девушку, и лишь успела заметить едва показавшийся кончик волшебной палочки из-за её плеча. Реакция была молниеносной. Редукто! И сотни листочков остролиста разлетелись в пыль, покрыв ковровую дорожку в коридоре. Да как ты смеешь, рыжая тварь!!! Белла, секунду назад будучи спокойной, моментально вышла из себя, рванув в сторону Гриффиндорки.

0

8

Я даже знать не хочу, что ты делал рядом с ней, Люц. Услышав голос Белл, Люциус сразу понял, что девушка не в духе. А я что? Я не виноват, что меня в коридорах девушки караулят. Искал бы я встречи с грязнокровкой, да еще и такой.
Люциус за семь лет обучения в Хогвартсе  уже давно привык готовиться ко всякому. А ежедневные стычки с гриффиндорцами приучили его всегда держать палочку наготове.  Поэтому, когда он увидел в руках Эванс палочку, он незаметно вытащил свою. Опунье? Как по-детски. Люциус взмахнул палочкой, но тут услышал: Редукто!  Заклятье немного запоздало и от нескольких, не рассыпавшихся в прах листочков он прикрылся мантией. Оглядевшись, он обнаружил, что гриффиндорка уже сбежала. Ну, недаром Гораций хвалил ее.  Уйти от дуэли со мной - мудрое решение.  А тут еще и Белл не в лучшем настроении. Преследовать я ее не буду, девушка все-таки.  Это Белл могла бы с ней разобраться, но зная ее методы, то она на хрупкость не посмотрит, а отправит  ее прямиком к мадам Помфри. Ее не жалко, но некрасиво как-то получается.  И тут он увидел, что девушка уже отправилась за Эванс. Ну вот, теперь мне еще и с этим разбираться. А я всего лишь хотел встретить Рождество в поместье. – Белл! – сказал Люциус, останавливая волшебницу. Остынь. Ты что, за этой дрянью по всей школе будешь гоняться? И вообще, это меня она оскорбила! Это мое дело. Ой, зря я так… С нашей Белл, когда она хочет кого-то убить лучше не спорить. И вообще от такого деликатного дела отвлекать не стоит.  Из-за этой гриффиндорки и я под раздачу попаду. И все-таки странная особа, пусть она и грязнокровка, но должна же быть хоть капелька логики в ее действиях.  Она на меня чуть не налетела, пялилась полчаса, нахамила и сбежала...  Чего хотела, спрашивается? Этому их на Гриффиндоре учат? Мрак. Люциус задумчиво рассмотрел свою мантию и начал методично вытаскивать вонзившиеся туда остролисты,  думая о том кому в голову пришла идея украшать таким  опасным растением школу. Хорошо хоть мантия цела. А  то б я уже не посмотрел, что она девушка. Хотя в любом случае даже такую шалость прощать нельзя, пусть она не совсем адекватна, но поставить ее на место придется. Когда он закончил с приведением мантии в порядок, он заметил, что один из листков все-таки поранил руку. На бледной коже быстро алела капелька крови. Всего один крошечный укол, а неприятно. – Небрежно слизнув кровь, сказал парень.  Как думаешь мне лучше ее сразу заавадить или помучить?

0

9

– Белл! – сказал Люциус, останавливая волшебницу. Остынь. Ты что, за этой дрянью по всей школе будешь гоняться? И вообще, это меня она оскорбила! Это мое дело.
Эти слова однокурсника возмутили и разозлили девушку ещё больше прежнего. Остановившись, как вкопанная, она продолжала слушать, что её собеседник ещё скажет и когда, наконец, можно будет выпустить на волю внутренних демонов. И он не заставил себя ждать. -Хорошо хоть мантия цела. А  то б я уже не посмотрел, что она девушка. Хотя в любом случае даже такую шалость прощать нельзя, пусть она не совсем адекватна, но поставить ее на место придется.
Не тот корабль Нарциссой назвали... подумала девушка и слегка обернулась, искоса глядя на однокурсника.
-Всего один крошечный укол, а неприятно. – Небрежно слизнув кровь, сказал парень.  Как думаешь мне лучше ее сразу заавадить или помучить? Белла отчаянно старалась держать себя в руках, но ущемлённая гордость и злоба закипали внутри неё и вот-вот должны были разверзнуться неистовым вулканом. - Ты...Ты действительно думаешь, что я заступаюсь за ТЕБЯ? - тихо спросила девушка, - Да как твоей заносчивой эльфийской физиономии хватило наглости, чтобы не просто подумать, но и произнести это вслух? Белла говорила негромко и вкрадчиво, четко произнося каждое слово и делая паузы. Было видно, как она из последних сил сдерживает порыв, чтобы не броситься на Малфоя и не влепить ему пощечину. - Я никогда. Ни за кого. Не заступаюсь. - в её голосе проступили нотки плохо контролируемой ярости. Она подняла свою палочку как указатель и, уже окончательно обернувшись к Малфою, исподлобья глянула на него. –Запомни это раз и на всю жизнь, чтобы потом не было мучительно больно.    Закончив монолог, Беллатриса опустила палочку, гордо выпрямила спину, свысока глядя на однокурсника, и, резко развернувшись, направилась прочь из коридора, шурша полами мантии.

----> Гостиная Слизерина

0

10

- Ты...Ты действительно думаешь, что я заступаюсь за ТЕБЯ? - тихо спросила девушка, - Да как твоей заносчивой эльфийской физиономии хватило наглости, чтобы не просто подумать, но и произнести это вслух? Люциус уже не первый год был знаком с Белл, и поэтому не был удивлен ее грубым ответом. Он вообще считал, что такие перепады настроения характерны для всей четы Блэков. Но до матушки Сириуса Белле далеко. - вскользь подумал парень, вспоминая какой скандал та устроила, когда  в их семейном древе появился гриффиндорец. Она меня сравнила с эльфом?!  Ох.. Не будь это она я б такого мимо ушей не пропустил. Ладно.. главное, что все прошло  по плану. Про эту грязнокровку она теперь не скоро вспомнит, а если и вспомнит, то это уже не мои проблемы. Тем временем у волшебницы видимо кончились оскорбления, и она ушла, напоследок сверкнув в его сторону грозным взглядом. Все прошло более гладко, чем я думал. Блондин резко развернулся и пошел в противоположную сторону. Ни за кого не заступаешься, значит. Я вспомню об этом, когда нужно будет прикрыть тебе спину. Хотя на самом деле Малфой всегда прикрывал тех, кого считал своими, а остальных только, когда ему это выгодно. Он вообще сказал это скорей из-за того, что его задело сравнение с эльфами. Думаю, стоит ее пару дней не трогать и все придет в норму. А если нет, буду думать потом.  Сейчас надо найти главное. Утро выдалось очень долгим и обед я уже в любом случае пропустил. Значит главное то, что я так и не узнал где Сев. Решив поскорее убраться с этого определенно неблагоприятного коридора, Люциус направился в одно из излюбленных мест отравителя. Это стоило ему неимоверных усилий, но все-таки, если он действительно хотел найти слизеринца, поиски стоило начать именно оттуда. На самом деле он туда планировал пойти еще до уроков, он даже пропустил Трансгрессию. Хотя скорей всего именно из-за этого он и не знал, где искать Сева.  Ведь в отличие от блондина, отравитель очень редко пропускал занятия.  А теперь  Люц, яростно  проклиная зельефила, шел в место, которое ненавидел и даже немного побаивался примерно так же, как полукровки боятся Тайной комнаты.
---> Библиотека

0

11

Оставив позади подземелье, поднявшись по лестнице туда, где обычно жизни было больше, чем у гостиной факультета змей, Андромеда вышла в коридоры. Да, здесь было все по-другому. Особенно ей бросилась в глаза шумная компания студентов, пытающаяся украсить портрет сэра Урика Странного. Конечно же старик активно отбрыкивался, что-то ворча и недовольно поглядывая на ребят. Медуза на его голове забавно покачивалась, создавая ощущение, что вот-вот соскользнет. Когдевранцы не сдавались прям как львы, а он все повышал голос.
Прислонившись у одного из окон неподалеку, девушка с улыбкой наблюдала за юными волшебниками. Курс первый-второй, еще не знают, что этого дедушку лучше не трогать. Хотя он же вроде у них учился, наверное хотят всех своих облагородить. Крика будет еще надолго... Не сдаются, пытаются навешать еще что-нибудь, а у него итак вон, висит.. Хихикнув, слизеринка прошла вперед.
- Ребята, вы с какого курса? Вам наверное еще не известно, что господин Урик не очень любит, когда на него вешают что-то, кроме медуз. - кивнув портрету, девушка получила кивок в ответ и портрет тут же запричитал: - Ну пожалуйста, юная леди, сделайте с ними хоть что-нибудь! Пусть не трогают меня этими своими... - не подобрав нужного слова, насупившись, мужчина сложил на груди руки. - Действительно, почему бы вам не отстать от уважаемого человека и не повесить это куда-нибудь еще? Вон, пустой рыцарь еще стоит.. - она указала рукой в сторону прохода в холл.
Путем недолгих переговоров, слизеринке удалось убедить второкурсников-когтевранцев в том, что лучше украсить рыцаря. Вся компания переместилась к доспехам, за чем сэр Урик наблюдал с нескрываемым удовольствием, потому что юная леди собралась показать мастер-класс по левитационным чарам.

Отредактировано Andromeda Black (2015-01-20 16:48:00)

0

12

- "Кролики...В общем то, все они ведут себя вполне предсказуемо, как и подобает кроликам...Но как осознает себя предмет превращенный в живое существо...?" - Ксен твердым шагом шел по коридорам волшебного замка, не замечая ничего вокруг. Ноги сами собой выбирали маршрут, весьма долгий и совсем неверный, как оказалось, пока голова разгадывала загадки вселенной. Именно из за нежелания последней участвовать в процессе перемещения, младшекурсников Ксен заметил только тогда, когда врезался в одного из них.
- "Ух... А, маленькие Когтевранцы? - Наличие в его личном пространстве Ксенофилиуса крайне удивила, да так, что он забыл о чем думал: "А что вы тут делаете? Замок украшаете?". Молодые волшебники радостно подтвердили его догадку, и продолжили навешивать игрушки на рыцарские доспехи. Особенно забавно смотрелась остроконечная звезда на острее рыцарского копья."Думаю Старец Севера будет доволен такими украшениями. Колпак на него надеть не забудьте!" - весело посоветовал Ксен, и оставив детей развлекаться, продолжил свой путь. Дальше по коридору объявились еще два наблюдателя за юными дарованиями - девушка в слизеринской форме, и портрет Урика Странного. Ну и его медуза, но она не в счет. Шаги белокурого мага все ускорялись, а в голове появлялась новая мысль, отчаянно пытавшаяся ускользнуть. "Портреты...Они ведь живые, и перенимают характер и память мага, с которого их рисовали...Ожившие краски на холсте..." Осознание своей недальновидности вылилось на него как раз в тот момент, когда Ксен уже вплотную стоял перед нарисованным волшебником.
- "Подумать только, весь чертов замок просто увешан этими говорящими кроликами, а я только сейчас это заметил!"

0

13

Процесс приумножения декораций в коридоре замка, возле портрета Урика Странного продолжался полным ходом. Юные волшебники с удовольствием принимали любые предложения студентки Слизерина и самого Урика, который тоже спустя некоторое время втянулся. Они даже периодически обменивались мнениями и подсказывали когтевранцам, куда навесить очередную порцию мишуры и игрушек, которых, казалось, меньше и не становилось. Внезапно в эту идиллическую картину вмешался, нет, буквально ворвался блондин в мантии с синей окантовкой. Ну что такое, он опять не смотрит куда идет. Узнав в немного странном студенте своего сокурсника Лавгуда, Андромеда невольно покачала головой. Его знали все за его нелепость и периодическое, как казалось всем, сумасшествие. Что ж он такой рассеянный-то вечно? Хорошо хоть не в лектории и уж точно хорошо, что не на Трансфигурации, иначе было бы что-нибудь хуже. Тем временем студент проследовал мимо девушки и уставился в портрет со словами:
- "Подумать только, весь чертов замок просто увешан этими говорящими кроликами, а я только сейчас это заметил!"
Что ж, не удивительно, что он опять одержим какими-то идеями и витает в облаках.. Портрет нахмурился, уставившись на юношу, силясь понять, о чем сейчас шла речь и почему его так бесцеремонно назвали кроликом. Или не его?
- Здравствуйте, мистер Лавгуд. -кивнув, девушка позволила себе улыбнуться. Все-таки у нее никогда не было конфликтов ни с кем и эту хорошую традицию не хотелось бы нарушать. Даже с Гриффиндором была некоторая отстраненность, но не вражда. Пусть Люциус и его компания дерутся с кем хотят, мне же все лучше, чем грызня.. Хватает и дома... Вздохнув, Меда вновь повернулась к младшекурсникам, с интересом наблюдая за их радостью.

Отредактировано Andromeda Black (2015-01-21 00:20:51)

0

14

- Здравствуйте, мистер Лавгуд
- "А..? Добрый день...мисс Блэк." - Мистером Ксена называли не так что бы часто, да и только в официальных обстановках.Да какая разница, сейчас не это важно. Парень быстро вернул внимание на предмет своего интереса, не особо заботясь о том, что подумает о нем стоящая рядом слизеринка. Да ее, кажется, особо происходящие и не волновало. А вот сэр Урик явно ожидал объяснений, и, судя по его нахмуренному взгляду, терял терпение.
- "Многоуважаемый сэр Урик, прости за беспокойство, но вы осознаете что вы портрет?" - следующие двадцать секунд прошли в тягостном молчании. Лицо сэра Урика краснело от негодования, даже форма медузы на его голове как то изменилась, а Ксенофилиус просто ждал ответа на интересующий его вопрос.
- "Черт возьми, я не настолько туп, что бы не заметить, что живу в картине!" - Голос у Урика Странного был очень громкий, а главное очень противный. - "И уж тем более не стану тратить свое время, отвечая на вопросы всяких идиотов! Не для этого я прожил свою жизнь!". - После этих слов, уважаемый, но давно мертвый волшебник повернулся спиной к своему собеседнику, и скрылся за картинной рамкой.
- "Занятненько." - Парню очень хотелось поделиться с кем нибудь своими мыслями. Из возможных слушателей рядом была только Андромеда, и так уже ставшая свидетельницей странноватого диалога. - "Ты понимаешь? Он точно знает что он портрет, просто рисунок. И при этом обладает памятью реального сэра Урика, и искренне считает все эти воспоминания своими. Разве не удивительно, как магия может породить что то обладающие не только разумом, но и личностью. В такой ситуации нет никакой гарантии, что мы с тобой сами не являемся чьими нибудь "портретами""

0

15

Деятельность младших студентов уже пошла на убыль, а то, что происходило у портрета хоть и было занятным, но слизеринки не касалось. Она всегда старалась не вмешиваться в тайны и миры других людей, пока это не начинало касаться ее самому. Все-таки побыть одному - святая человеческая привилегия, нарушать которую Андромеда себе позволить не могла. Но тут...
- "Ты понимаешь? Он точно знает что он портрет, просто рисунок. И при этом обладает памятью реального сэра Урика, и искренне считает все эти воспоминания своими. Разве не удивительно, как магия может породить что то обладающие не только разумом, но и личностью. В такой ситуации нет никакой гарантии, что мы с тобой сами не являемся чьими нибудь "портретами""
Это было не менее странно, чем ношение на голове медузы, но девушка не удивилась обращению к себе. А скорее даже в глубине души была рада, что сегодня она хоть с кем-нибудь поговорит. Все-таки тревожные мысли не спешили покидать голову. Развернувшись к сокурснику, она слегка нахмурила брови, вдумываясь в сказанное Ксенофилиусом.
- Магия... магия в наше время может решить все, ну или почти все. Есть те глубины, в которые нам с вами. -она одернула себя, -прости, нам с тобой, в эти глубины вряд ли удастся проникнуть. Даже более скажу, нам этого скорее всего не позволят сделать из соображений безопасности ли, а может здравомыслия, но... Портретами, говоришь? Мы? Нет, право, Ксенофилиус, мы не можем быть портретами. Если только не пытаться быть чьим-то отражением самостоятельно, но чтобы так массово и радикально - нет, это исключено. Призадумавшись над своими словами, она еще больше нахмурилась, понимая, что невольно переняла это удивительное состояние свободомыслия. Ты же не хочешь быть чьим-то портретом кроме себя самого? Не хочешь походить на кого-то настолько, что станешь отражением или тенью? Пока ты этого не захочешь, ну или сама Смерть не решит, что мир от тебя устал, никто не будет писать твоих портретов. Живого тебя, такого, как господин Урик.
Пожав плечами, девушка по-доброму улыбнулась, все-таки посчитав, что такая болтовня неплохо влияет на порядок вещей. По крайней мере не повредит, пока, тем более, никого из слизеринцев в округе не видно. Но, впрочем, пусть их заботит чистота крови, цвет мантии и то, на какую из команд их "Cher papa" поставит львиную долю своего змеиного состояния, ее это не заботило.

Отредактировано Andromeda Black (2015-01-23 01:14:28)

0

16

Да, но ответа на все размышления так и не последовало. На минуту отвлекшись, Меда вновь сконцентрировала внимание на собеседнике, который, кажется, снова завис в своих мечтаниях. Он стоял, приоткрыв рот и смотрел куда-то в сторону окна, продолжая что-то бормотать,правда расслышать что-либо не представлялось возможным.
- Мистер Лавгуд, с тобой все хорошо? - Блэк положила ему руку на плечо, несмотря на то, что это могло бы посчитаться непозволительным. Но мистер Лавгуд совершенно никак на нее не отреагировал, продолжая стоять и смотреть в окно. Девушка убрала руку и осторожно обошла юношу, заглянув в глаза. Они были пусты, но искорки все так же, как и всегда, блуждали на дне. Взяв себя в руки и хмыкнув, слизеринка пошла прочь от Ксенофилиуса. Несмотря на то, что она с абсолютным терпением относилась к его странностям и тому, что он иногда мог учудить на лекциях, прерванная беседа ее все-так расстроила. Повернув за угол коридора, она вновь направилась к гостиной, намереваясь пойти лечь спать - уже стемнело. И странно, ведь только недавно было светло..
---------->  Гостиная Слизерина » Спальня девочек

0


Вы здесь » Hogwarts.Purebloods » Замок » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно