Hogwarts.Purebloods

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Purebloods » Замок » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

----> Коридоры

Нет, он все-таки идиот! С чего он вообще взял, что я что-то от него хотела?! Хам и идиот! Он даже дуновение ветра воспримет как нападение на себя прекрасного. Мерлин, еще и решил, что я в него влюблена. Еще чего. Хотя, это он, наверное, сказал, чтобы свое самолюбие потешить. И еще эта Лестрейндж.. Судя по голосу, это была именно она. Если Малфой - благородный негодяй, если так вообще можно сказать, то от этой ненормальной мне точно достанется. Надо быть начеку. С этими мыслями и довольно серьезным видом, девушка вошла в Зал и села на свое привычное место за Гриффиндорским столом.
Чего такая угрюмая, Рыжик? - парень резво подсел рядом, облокотившись согнутыми в локтях руками на стол и вытянув ноги в проход между столами. Улыбнись, через пару дней Рождество! Мы будем праздновать в общей гостиной, составишь мне компанию? Парень подсел ближе и улыбнулся.
А как же твоя подружка Сириус? Ты оставишь его в одиночестве в Рождественскую ночь? Лили шутливо изобразила неодобрение. Или может он уже нашел себе пару, а ты ищешь запасной вариант? Девушка достала из сумки книгу, не обращая внимания на парня. Джеймс обиженно возмутился: Лили, ну ты чего? Ты же знаешь, что для меня ты всегда на первом месте! Девушка довольно улыбнулась. Ей нравилось поддразнивать Джеймса. После квиддича. Пока парень не успел ничего сказать, она продолжила: Не обижайся. И, наверное, я не смогу праздновать с вами. У меня приглашение в клуб Слизней на Рождество. - Эванс, ты серьезно? Ты пойдешь на это собрание ужаса и безвкусия? - Даже если я согласна с твоим мнением, я все равно должна там быть. Хотя я и не решила окончательно. Парень повеселел: Как по мне, так звучит обнадеживающе!
Мимо входа в зал промелькнули Сириус и Рем. Кажется, мне пора. Не скучай без меня, Рыжик! Погоди! Лили твердо решила поговорить с Ремусом как можно раньше. Ты не мог бы попросить Ремуса подойти, мне нужно с ним поговорить. Широко улыбаясь парень ответил: Для тебя - что угодно! - и удалился.

0

3

Лили закрыла книгу, понимая, что сегодня дело уже наверное и не дойдет до чтения. Люпин подошел и сел рядом.
Привет. Джеймс сказал, что ты хотела поговорить. Что-то случилось? Девушка приветливо улыбнулась, но не сразу собралась с мыслями. Да... Как староста, ты должен это знать, я думаю.. В общем, приключилась небольшая стычка с Малфоем. Просто случайно столкнулась с ним в коридоре, но он вмиг раздул свое эго, начав читать мне лекции. А я.. Я была груба в ответе и напоследок натравила на него листочки остролиста с помощью "Опуньо". И кажется, меня заметила Беллатрисса за этим делом... Девушка смотрела на собеседника виноватым взглядом. Парень громко рассмеялся. Лили, ну ты даешь! Ты переживаешь, что Малфой начнет мне лекции читать, как староста старосте? Да он и без того делает это постоянно, думая, что он староста поважнее, так что это не в новинку. Люпин немного посерьезнел. Малфой тебя не тронет, можешь не сомневаться, а вот Белла - совсем другое дело. Постарайся не попадаться ей на глаза. Но не переживай особо, я думаю все обойдется. Если что - мы всегда рядом. Парень оглянулся в сторону друзей, ожидающих его у входа в зал. Может, пойдешь с нами в общую гостиную? Он прав. И предлагает защиту своим приглашением в гостиную. Впрочем, вечер у меня свободный, почему бы и не отдохнуть иногда? Лили согласно кивнула и направилась к выходу.

----> Гостиная Гриффиндора

0

4

---- >Комната мальчиков
Открывая дверь в большой зал, Люциус знал, что там увидит.  Уже не первый год он учился в школе, поэтому давно понял, что одним из любимых развлечений директора были праздники.  Альбус подходил к этому делу очень ответственно,  назначая специальных представителей от каждого факультета, чтобы те следи за тем, чтобы каждый уголок  школы был пропитан духом рождества.  В награду за участие  в украшении школы ученикам даже начислялись баллы.  Именно поэтому  большому залу, в котором проходит ежегодное праздничное пиршество, уделяли особенное внимание. От обильного количества мишуры и украшений  просто болели глаза.  Сверкал каждый уголок. Казалось, что в центре  зала просто взорвалась машинка по производству рождественских украшений.   На первогодок это производило неизгладимое впечатление, и бедные одиннадцатилетки просто не знали чему удивляться. Даже, несмотря на то, что до рождественского пира было еще много времени, столы едва ли не разваливались от обилия  яств.  Люциус просто усмехнулся, глядя на радостных детишек и прошел к своему месту.  Руди  тут же заметил его и радостно поприветствовал,  попутно дожевывая окорок. – Люци… а мы тут как раз тебя ждем!  Стоило Малфою сесть рядом, как друг яростно затараторил. Пока ты сладко спал в своей постельке, я решил твою проблему! – явно гордясь собой, сообщил он.  Причем, так как ты любишь! С должной театральностью и с минимумом затраченных усилий.Проблему? У меня была какая-то проблема? - Ну та девка! Ты пару дней назад рассказывал. Шатенка… не помню как ее там, короче, которая мне проходу не дает? - Да нет же! Свои любовные дела решай сам! Казалось, что Руди очень расстроился, что его не понимают. Грязнокровка с листиками! Несмотря на то, что Люциус очень старался вспомнить, он не мог представить какие у него могли быть проблемы с  грязнокровками, да еще и с листиками. Тем временем Лестрейндж уже терял терпение. – Ну же, Лютик напрягись!  Подружка  Поттера!  На лице Малфоя появилось понимание и Руди удовлетворенно кивнул, заметив это.

0


Вы здесь » Hogwarts.Purebloods » Замок » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно